С 22 по 24 сентября в Севастополе состоялся XVIII-й Международный салон изобретений и инноваций «Новое время», в котором приняли участие изобретатели из 18 стран мира и 23-х регионов России.

Организаторами Салона в 2022 году выступили: Евразийская патентная организация (ЕАПО); Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), г. Москва; Правительство города Севастополя; Законодательное собрание города Севастополя; Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), г. Москва; АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»; Российский университет дружбы народов (РУДН); Федерация космонавтики России; Севастопольская торгово-промышленная палата; Международный инновационный клуб «Архимед», г. Москва; Международная федерация ассоциаций изобретателей (IFIA).

Это выставочное мероприятие научно-инновационной направленности проходит в Севастополе с 2005 года и рассчитано на вовлечение молодежи в изобретательство. Поэтому наряду с уже зарекомендовавшими себя учеными в салоне принимают участие совсем юные интеллектуалы — учащиеся школ, колледжей, вузов.

Фотоальбом

29 августа 2022 года в соответствии с решением Общего собрания членов постоянно действующего Совета объединенной региональной организации ВОИР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 28 июня 2022 г. состоялась 41-я внеочередная конференция Санкт-Петербургской городской организации ВОИР

Выписка из протокола 41-й внеочередной конференции Санкт-Петербургской городской организации ВОИР (СПб ГО ВОИР) от 29 августа 2022 года

Протокол № 1(68)/РС-ВОИР Общего собрания членов постоянно действующего Совета объединенной региональной организации ВОИР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 28 мая 2022 г.

Письмо Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) №01/24-230/41 от 01.02.2021

Приложение 1

Приложение 2

z
2016-2021 © Северо-Западный экспертный совет ВОИР, официальный сайт